首页 > 政民互动 > 信件详情
小升初,入学难
来信人:麻**|来信时间:2021-04-14 12:49:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:17414
您好,市长!我是一名众博棋牌,众博棋牌官网:公民,我的孩子现在在第一小学六年级上学,9月份就上初中了,我家这片划分给二中,今天我去咨询了一下,上学前提是,家里必须有住宅,而且还得是本人的名字,我家都住在门市里,门市是我的名字,住宅倒是也有,但不是我的名字,原房照本人,现在在外地上班呢,回不来,没法过户,我想问一下市长您,我家孩子能上二中吗?谢谢!
回复时间:2021-05-12 10:40:27  回复单位:市长信箱
回复内容: 已委托相关责任部门给您电话答复。
?